Autor: Ale Moreno Obra original. Obra exhibida y que formó parte del camarín de la animadora del festival de Viña María Luisa Godoy.
Autor: Ale Moreno Obra original. Obra exhibida y que formó parte del camarín del animador del festival de Viña Mar 2024, Francisco Saavedra.
Autor: Ale Moreno Obra original. Obra exhibida y que formó parte del camarín de la cantante Brasilera “Anitta” en el festival de Viña 2024.
Utilería Cristian Castañeda, usada en partido.
Camiseta de la colección personal del exjugador y arquero Miguel Ángel Leyes.
Hermoso trofeo de "Hisense" patrocinante oficial del Mundial de Qatar 2022.
Credencial oficial de la FIFA Rubén Marcos, en el Mundial Inglaterra 1966 + Pasaporte de 1960
Ticket original de tribuna cordillera, correspondiente al partido Final de Colo Colo vs Olimpia por Copa Libertadores, y que le permite coronarse campeón por 1° vez en su historia.
Lote completo de 6 tarjetas BIP diseñadas para los XIX Panamericanos 2023 (sin uso, para coleccionistas exigentes)
Lote completo de tarjetas BIP correspondientes a voluntarios y deportistas, en excelente estado de conservación. Algunas de ellas muy difícil de conseguir
Resumen detallado de la historia de los banderines, desde el origen hasta la actualidad
Una crónica distinta y artículos históricos del Mundial realizado en Chile 1962.
La primera página de subastas de Fútbol creada por chilenos y para hinchas chilenos/as.
La subasta tendrá una raqueta utilizada y autografiada por el “Bombardero de La Reina”. Además, se podrá pujar por una camiseta firmada de Pablo Solari, Gianluigi Buffon y mucho más.
La escuadra precordillerana aportará el dinero para el golpeado cuadro aurinegro.