Subastado
Finaliza el 04-01-26 21:03

Descripción

Caricatura enmarcada de Esteban Paredes. Firmada por el goleador del fútbol chileno. Realizada por el caricaturista chileno Jorge Mora.

Esteban Efraín Paredes Quintanilla ​es un exfutbolista profesional chileno. Es uno de los máximos ídolos de Colo-Colo, equipo del cual fue una de las figuras legendarias por sus récords y momentos destacados en dicho equipo. Además fue internacional absoluto con la selección de Chile desde 2004 hasta 2018.

Otros productos